2024年06月14日 星期五
2024年订报指南
当前位置:首页 > 要闻

全国民政行业职业技能大赛决赛获奖名单

发布时间:2024-06-03 13:09:32 人气:16

一、个人奖

养老护理员赛项

一等奖:

孙璇(江苏队)、姜新莲(浙江队)、张威(湖南队)、 张亚军(山东队)、叶昕(重庆队)

二等奖:

胡莹莹(湖北队)、姚楠(湖南队)、常丽莉(江苏队)、赵琼琼(上海队)、高甄(浙江队)、庄芬(江西队)、 耿万玉(山东队)

三等奖:

钟澜(陕西队)、王烁(北京队)、涂湾(广东队)、王雨萌(辽宁队)、潘豆(宁夏队)、高丽萍(吉林队)、李露露(陕西队)、韦艳梅(广西队)

优胜奖:

廉诚(湖北队)、李颖(贵州队)、孙玉鑫(辽宁队)、鲁兰兰(重庆队)、刘舒景(福建队)、马俊(广东队)、张玉香(青海队)、白元香(青海队)、岳娇娇(宁夏队)、孙翠(新疆队)、刘瑶(江西队)、张梅(贵州队)

遗体火化师赛项

一等奖:

郑周(江苏队)、吴骞(江苏队)、龙敏(广西队)、董苹进(河北队)、吴冲(北京队)

二等奖:

石磊(湖北队)、王子运(浙江队)、张爱良(河北队)、邱国栋(山东队)、吴剑宇(上海队)、吕承霖(陕西队)、夏瑞旭(山东队)

三等奖:

张小军(贵州队)、苏凡(陕西队)、陈俊岐(重庆队)、谭权(湖南队)、张鹏(辽宁队)、席超(贵州队)、陈曦(湖北队)、周豪(上海队)

优胜奖:

韦宏波(广西队)、朱强(重庆队)、匡栋栋(湖南队)、李庆义(新疆队)、袁英(广东队)、刘明磊(安徽队)、张延吉(吉林队)、王仁坤(吉林队)、贺庆春(黑龙江队)、郑佳鑫(江西队)、陈健(广东队)、陈刚(新疆队)

公墓管理员赛项

一等奖:

慎立群(江苏队)、彭浚铧(广西队)、胡姣(陕西队)、 林仁龙(江苏队)、梁淼(广西队)

二等奖:

庄丽红(福建队)、康琪(辽宁队)、韩淼(黑龙江队)、刘立萌(天津队)、陈照玉(江西队)、谭巍冉(湖北队)、 张明鑫(山东队)

三等奖:

郭东和(四川队)、常雪莹(天津队)、王明宇(黑龙江队)、张晓英(上海队)、廖源(重庆队)、刘立宏(福建队)、王斐(山东队)、袁雯(上海队)

优胜奖:

向薇(四川队)、王佳丽(兵团队)、方蕾(安徽队)、雷杨(重庆队)、彦海玉(河北队)、张雨情(云南队)、周晓忱(河北队)、张荣(广东队)、李婷(江西队)、高丽香(云南队)、贠良(河南队)

假肢装配工赛项

一等奖:

袁野(辽宁队)、史红亚(安徽队)、邱禄顺(吉林队)、张伟(重庆队)、王浩(河南队)

二等奖:

王军(上海队)、王志鹏(河南队)、李晓丹(广东队)、付艳鑫(广东队)、马万超(四川队)、田晓斌(浙江队)、张飏(上海队)

三等奖:

王月强(江苏队)、林永辉(重庆队)、方伟(广西队)、彭德成(湖南队)、吴李(福建队)、陈家鑫(新疆队)、李天乐(山东队)、宋海涛(吉林队)

优胜奖:

黎国辉(福建队)、李松(北京队)、孙奇(湖北队)、夏聚元(河北队)、王志成(天津队)、解乐乐(北京队)、翁懿(广西队)、郎平(湖北队)、张新立(天津队)

矫形器装配工赛项

一等奖:

郭曼婷(北京队)、石冬华(广东队)、安永丽(辽宁队)、刘明亮(浙江队)、赵勇(江苏队)

二等奖:

赵熺(福建队)、何严(广西队)、侯静霞(河南队)、李振齐(湖南队)、段隽(云南队)、梁洪滔(四川队)、 盛乃胜(河南队)

三等奖:

章超(浙江队)、任定莅(江苏队)、袁勇(辽宁队)、赵晓平(山东队)、冯忠举(云南队)、冀旭(湖北队)、赵延英(山东队)、许琼芳(河北队)

优胜奖:

刘丹(福建队)、徐瑾仪(安徽队)、罗园园(陕西队)、孙朋(河北队)、吴进辉(上海队)、章良宏(安徽队)、王德发(贵州队)、颜军(湖南队)、韩旭(内蒙古队)

二、组织奖

一等奖:

江苏省民政厅、山东省民政厅、上海市民政局

二等奖:

湖北省民政厅、重庆市民政局、广东省民政厅、广西壮族自治区民政厅、浙江省民政厅、辽宁省民政厅

    三等奖:

湖南省民政厅、吉林省民政厅、河南省民政厅、河北省民政厅、四川省民政厅、安徽省民政厅、贵州省民政厅、云南省民政厅、新疆维吾尔自治区民政厅

优秀组织单位:

北京市民政局、陕西省民政厅、内蒙古自治区民政厅、福建省民政厅、天津市民政局、青海省民政厅、黑龙江省民政厅、江西省民政厅、甘肃省民政厅、山西省民政厅、新疆生产建设兵团民政局、西藏自治区民政厅、宁夏回族自治区民政厅、海南省民政厅

三、其他奖项

优秀教练

养老护理员赛项:

裘云(江苏队)、陈梅(浙江队)、谢海艳(湖南队)、 张男(山东队)、李春梅(重庆队)

遗体火化师赛项:

朱长臣(江苏队)、孟小利(江苏队)、郭威(广西队)、王学军(河北队)、冯江涛(北京队)

公墓管理员赛项:

黄隽(江苏队)、万静(广西队)、颜雯(陕西队)、谢文喜(江苏队)、王强(广西队)

假肢装配工赛项:

何谭(辽宁队)、孙发文(安徽队)、赵明星(吉林队)、陶科(重庆队)、周树乾 (河南队)

矫形器装配工赛项:

杨洪宇(北京队)、康华敏(广东队)、何谭(辽宁队)、戚铁云(浙江队)、张克刚(江苏队)

突出贡献单位

北京社会管理职业学院、中国社会报社、中国福利彩票发行管理中心、中国老年报社、民政部信息中心、中国社会福利基金会、江苏省民政厅、江苏省财政厅、江苏省人力资源社会保障厅、江苏省总工会、南京市民政局、南京市公安局、南京市残疾人联合会、南京市河西新城国有资产经营控股(集团)有限责任公司、江苏贸促国际会展有限公司

优秀工作者

刘则杨、唐莹、单伟颖、石晓燕、李莉、张丽丽、王玮、高源、丁启河、刘艳、石小红、林福同、方新、王晓磊、刘夕东、李向东、周大伟、刘劲松、王海鹏、李高峰、徐静、章林、张霖生、张晶晶、潘剑瑾、周世强、田松、覃敏、张超曼、陈曦、谷波、马莉、朱冬丽、姜岩石、张健、张鲲、王莹、刘晓磊、刘蓓、唐凡、李嵘、丁燕燕、陈永刚、王佳佳、秦晓云、管海、郭龙、常娟、孙涛、黄月娇


来源:民政部门户网站

编辑:李茜蕊